Как создать файл карты сайта, зачем он нужен и как загрузить в Яндекс


Файл карты сайта необходим для регистрации вашего ресурса в поисковых системах,  поисковые роботы быстрее найдут ваш сайт и проиндексируют страницы.

 Файл карты сайта необходим для регистрации вашего ресурса в поисковых системах,  поисковые роботы быстрее найдут ваш сайт и проиндексируют страницы. 

Для начала нужно сделать сам файл карты сайта.Эта процедура достаточно проста и не займет много времени даже у начинающихДля этого можно воспользоваться бесплатным онлайн сервисом для генерации карт. Их достаточно много , найти можно в поиске. Нужно ввести имя вашего сайта в поле. В поле «Change frequency» установите с какой частотой нужно индексировать ваш сайт. После формирования файла, скачайте его и разместите в корне вашего сайта. Убедитесь, что он там появился. Теперь нужно открыть сервис Ягдекс вебмастер.

Найдите в списке ваш сайт, если его нет — добавьте сначала и подтвердите права. Введите полный путь к файлу карты сайта — www.site.ru/sitemap.xml. Нажмите кнопку «Добавить». Готово.

регистрация карты сайта

google dana studio

Визуализация данных в Google Data Studio

Поделиться Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Смотреть, как PDF Визуализация данных с помощью Google Data Studio пригодится, если вы хотите извлечь больше пользы из статистики, быстрее понять ошибки и улучшить показателиContinue reading

нет комментариев

Как разместить на сайте joomla код контекстной рекламы

Смотреть, как PDF Создавая сайт для заработка, рано или поздно придется выбирать способ конвертации посещаемости сайта в деньги. Самыми популярными являются  рекламные блоки от Яндекса и Google.

нет комментариев
настройка тегов в Google Tag Manager

Диспетчер тегов Google: как отследить переход по кнопке

Смотреть, как PDF Для чего нужен Диспетчер Тегов от Google? Часто нужно отследить поведение посетителей на сайте, взаимодействие с контентом, в частности, переход по кнопке, содержащей ссылку, на внешний ресурс.Continue reading

нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *