динамика роста биткойна Технологии и способы заработка в интернете

Динамика роста биткойна: последствия краха Bitinstat

В 2013 году крупнейшая на тот момент компания, занимавшаяся обменными операциями, Bitinstant закрылась, а один из её владельцев попал в тюрьму. Нельзя сказать, что динамика роста биткойна этого не почувствовала. 

На свободе остался другой владелец Венсес Казарес (Wences Casares), родом из Аргентины, который вложил деньги в Bitinstant и был настолько уверен в перспективах в Bitcoin, что вложил в него значительную часть всех своих денег. Его семья в Аргентине теряла капитал из-за инфляции аргентинского песо и он решил, что лучшим способом для сохранения капитала станет вложение в Bitcoin.

XAPO и хранение криптовалюты

Криптовалютный рынок развивался. Аргентинец купил Bitcion, но столкнулся с проблемой хранения.

Это привело его к решению создать глобальный сервисный центр, где можно хранить криптовалюту. Несколько позже он был создан. Хранилище биткойнов имело высокий уровень безопасности, вход осуществлялся по биометрическим данным владельца.

Его богатые друзья стали первыми клиентами, что позволило на базе этого хранилища Казаресу создать Xapo, один из самых популярных Bitcoin кошельков на сегодня. Пользователь может получить Xapo-карту, которая привязана к кошельку и позволяет совершать ежедневные покупки и снимать наличные в банкоматах. Это онлайн кошелёк и это позволяет получать доступ к своему счету с любого устройства.

Основные характеристики — кошелек Xapo работает также, как банковский счёт с возможностью контроля ежедневных расходов. Можно отправлять, получать и конвертировать средства в любую валюту по всему миру.  Так выглядит интерфейс.

Xapo кошелек для биткойн

Несколько способов пополнения — наличными, банковскими переводами, кредитной картой, транзакциями в Bitcoin. Привязанная к кошельку дебетовая карта Xapo используется для покупок в Интернете и снятия денег в банкоматах по всему миру. В кошельке есть возможность отправки денег на любой адрес электронной почты или номер телефона. Для использования Хapo его нужно скачать и установить на компьютер. О кошельках, которые устанавливать не нужно упоминалось ранее.

Динамика роста биткойна и попытки госрегулирования

 Если посмотреть графики изменения цены на Bitcoin, отчётливо видно, что его стоимость меняется в очень широких границах. Часто это связано с введением новых законов, регламентирующих обращение криптовалюты в той или иной стране. Как отмечалось выше, если вы хотите инвестировать в криптовалюту — будьте в курсе событий.

Так, например, менялась цена в сентябре прошлого года, когда Китайские власти ввели ограничения на биткойн: сначала он упал, потом восстановился и вырос ещё больше.

динамика роста биткойна после ограничений в китае

Так, всплеск стоимости вызвала деноминация денежных единиц в Индии 2016 году. Венесуэла в попытке ограничить вывоз валюты также вызвала резкий рост интереса на Bitcoin. Люди воспринимали криптовалюту, как более надежным способ сохранить свои деньги.  Причины интереса к Bitcoin кроются в иных и совершенно противоположных принципах работы, в отличие от традиционных валют.

Геополитические события и попытки властей регулировать криптовалюту делают стоимость криптовалюты очень волатильной. Банкротство Mt. Gox в начале 2014 года и закрытие Silk Road привели к снижению стоимости биткойнов по сравнению с традиционной валютой, позже падение было компенсировано.

Высокая волатильность означает, что рынок криптовалюты только формируется. Он не имеет пока такой истории обращения на рынке, как традиционные валюты. Это, конечно, наряду с риском, дает огромные возможности. Кто-то их использует, а кто-то ищет 100% уверенности. 

Информация о попытках регулирования рынка криптовалют в различных странах — одна из главных, которая дает понимание о будущей цене на крипторынке.

Ларри Хайт количественный трейдинг

Ларри Хайт: я не вижу рынков; я вижу риски, прибыль и деньги

Поделиться Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Смотреть, как PDF Ларри Хайт вместе с Эдом Сейкотой являются приверженцами системной компьютерной торговли. Его книга «Правило: как я преодолеваю трудности на рынках и вContinue reading

нет комментариев
рэй дэлио хедж-фонд в квартире

Рэй Далио: хедж-фонд в квартире

Смотреть, как PDF Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates, стал известен, благодаря своему успеху в инвестировании и способности стратегического мышления. Он начал заниматься акциями еще в 12 лет, когда купил акцииContinue reading

нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *