Как собирать e-mail на сайте Инструменты для создания сайта или торговой площадки

Как собрать email базу клиентов на своем сайте в 3 этапа

Создание списка адресов электронной — это приоритет №1, поскольку это самый эффективный способ продвижения в интернете. Вы можете собрать качественную, заинтересованную аудиторию потенциальных покупателей и продать им свой продукт, услугу или сделать предложение.Причем, продавать можно с высокой конверсией и, что самое главное, однажды собранная база будет «кормить» вас долгие годы без дополнительных затрат. Далее — подробнее о том, как собрать базу e-mail

98% посетителей покинут ваш сайт не купив ничего. Согласно маркетинговым правилам в среднем потребитель будет иметь 7 «точек касания» с вашим брендом или товаром перед покупкой. Иными словами, прежде, чем купить, он «7 раз отмерит». Именно поэтому создание базы  email имеет решающее значение, если вы хотите делать настоящий бизнес в интернете: постоянно привлекать аудиторию, выстраивать отношения с потенциальными клиентами и преобразовывать их в платежных клиентов.

Существует простой метод сбора адресов почты, который используют все  вебмастера:

1. Разместить на сайте так называемый «lead magnet» для подписчиков, магнит для лидов. Это бесплатный соблазнительный материал (статья, инструкция, видео и т.д.), связанный с продвигаемой темой, чтобы получить его посетители сайта будут оставлять свои адреса.

2. Определиться с каналом доставки.

3. Настроить автоматическую доставку.

Создание магнита для сбора email базы потенциальных покупателей

Что можно привлечь подписчиков? Это должно быть чем-то ценным. Ниже — несколько идей:

  • бесплатные электронные книги;
  • бесплатные пробные версии программ, услуг и т.д.;
  • списки для каких либо мероприятий;
  • mindmaps — это категория информационных материалов, связанных с алгоритмом решения различных домашних и не только задач;
  • инфографика
  • короткие видео

 

Например, если посетитель сайта оставляет свой e-mail, к нему на почту отправляется вот такая книга, обложка которой изображена на рисунке:

как заработать в Youtube

Оптимизировать страницу для «захвата» лидов

«Лиды» — это потенциальные покупатели, оставившие свои данные, в данном случае — e-mail, из которых формируется база электронных адресов.

Чтобы обратить внимание посетителя сайта на возможность получить бесплатный материал, необходимо применять специальные формы:

  • всплывающие окна;
  • встроенные в текст ссылки;
  • «лайтбоксы» с подтверждением;
  • баннеры в заголовках;
  • обычные поля подписки.

При выходе с этого сайта,например, вы увидите выплывающее справа снизу окно с предложением книги.

как собирать подписчиков на сайте

А вот так выглядит простая форма для подписки:

Самый популярный сервис для сбора адресов, управления ими и автоматическим распределением контента — Mailchimp. Он позволяет управлять 2000 подписчиками бесплатно. Если подписчиков станет больше — придется перейти на платное обслуживание. Для начала вполне подойдёт сервис Mailerlite. Он разрешает собирать бесплатно 1000 адресов, но платный вариант дешевле, чем Mailchimp.

как собирать e-mail

Пользоваться сервисом просто — нужно создать в конструкторе форму подписки и вставить её на свой сайт, страницу, пост.  Сервис предоставляет шаблоны для создания форм и лендинг-страниц.

Внизу, на скриншоте — открытое окно конструктора для редактирования всплывающего окна с формой подписки.

создание формы подписки в конструкторе

Нужно добавить, что в Mailerlite есть функция быстрого создания лендинг-страниц или посадочных страниц в контрукторе с подключенной статисткой и формой подписки.

создание посадочных страниц в конструкторе
Автоматизация подписки и отправка «lead magnet» подписчику

В заключение, о том, как происходит процесс автоматической подписки и отправка «магнита для лидов».
После заполнения полей в форме, посетитель сайт увидит в сообщение с просьбой подтвердить e-mail (иначе спаммеры забьют мусором весь почтовый ящик)

как происходит подписка

В своей почте посетитель увидит такое письмо, которое будет отправлено автоматически.
сообщение для подтверждения адреса
После подтверждения — теперь уже подписчик будет отправлен автоматически на «Страницу благодарности», где он получит ссылку на бесплатное скачивание статьи, инструкции, видео или любого другого материала, который использован как «магнит» для подписки.

письмо со сылкой на бесплатное скачивание

После этого — страница для продвижения готова. Какими бесплатными способами можно привлечь подписчиков?

Продвижение сайта с бесплатных аккаунтов Facebook

Поделиться Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Смотреть, как PDF Крупнейшая социальная сеть с подозрением относится к случаям, когда пользователь размещает очень много одинаковых постов за короткий промежуток времени. Это делается дляContinue reading

нет комментариев
seo

Поиск точных ключевых слов: бесплатная инструкция для «чайников»

Смотреть, как PDF После определения в поиске главных конкурентов в выбранной нише, для того, чтобы быстрее найти потенциальных покупателей, нужно подобрать правильные слова для того, что бы продвигать товар, услугу,Continue reading

нет комментариев

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *