стратегии бесплатного продвижение стать Инструменты для создания сайта или торговой площадки

Бесплатное продвижение сайта: способы и возможности

Получение высокой позиции статьи в поисковой выдаче Google, как правило, занимает много времени.

Это может занять несколько месяцев, прежде чем ваш контент, даже отлично оптимизированный, попадет на первую страницу. При условии, если не заниматься дополнительно продвижением. Бесплатное продвижение сайта возможно. Более того, естественные способы, применяемые для этого, дают долговременные результаты.

Активно продвигая свой контент — статьи, обзоры, посты,  можно быстро увеличить популярность сайта и привлечь потенциальных покупателей.

Качественная публикация в социальных сетях даст естественный отклик людей и приведет к созданию обратных ссылок на пост со статьей на различных ресурсах. Это поможет контенту быстрее подниматься в поисковой выдаче.

Скачать бесплатно книгу «Продвижение сайта без вложений: полное руководство для непрофессионалов.»

 

 

Стратегий «проталкивания» контента в поиске -огромное количество. Ниже приведены несколько из них, доказавших свою эффективность:

как продвигать контент?

Автоматизация размещения статей в социальных сетях

Для этого есть специальные сервисы. Схема работы заключается в подготовке серии публикаций, которые через определенное время, планомерно публикуются в Facebook, Twitter и других соцсетях.

Лучшее приложение для этих целей — популярный во всем мире Buffer. В бесплатном варианте он позволяет управлять 5 аккаунтами в соцсетях и планировать не более 10 отсроченных публикаций. Для продвижения страницы можно рассылать по две публикации в неделю, поэтому этого лимита будет достаточно.

После регистрации, нужно подключить аккаунты в сетях. Панель управления выглядит так.

Buffer - автоматизация размещения постов

Чтобы разместить пост, нужно создать текст, вставить изображения и ссылки, затем отправить его в свои соц. аккаунты. Если нужно запланировать пост — необходимо указать время публикации. Всё достаточно просто. Однако, интерфейс — на английском языке и может вызвать неудобство у людей, которые им не владеют.

Есть более подходящий вариант, на русском языке — SMMplanner. Панель управления публикациями после подключения к аккаунтам в соцсетях выглядит так.

система управления контентом SMMplanner

Сервис предоставляет 100 постов для размещения бесплатно. Если планируется рассылать больше публикаций, то нужно выбрать платный план.

тарифы на размещение SMMplanner

Запланировать и опубликовать пост просто. Нужно перейти по кнопке «Запланировать пост». Появится окно.

автоматическое планирование поста

Ввести информацию, изображения, ссылки, выбрать аккаунты в сетях и время для размещения. После этого, посты появятся в нужное время в нужном месте. Это существенно экономит время. Но самое главное, позволяет сделать процесс публикации новых статей непрерывным.

Размещать качественные, тематические статьи с помощью SMMplanner достаточно раз в неделю. Если это делать чаще, то  читатели возможно будут перегружены информацией и самая ценная её часть  может оказаться не замеченной. Контент публикуется, прежде всего, для поисковых систем, а они  работают достаточно медленно. Нужно внимательнее относиться к выбору времени размещения поста. Если статья будет опубликована, когда ваша целевая аудитория спит, вряд ли она принесет ожидаемый эффект.

Размещение постов в своих аккаунтах с подписчиками

Если у вас уже есть подписчики в социальных сетях, нужно использовать эту возможность для распостранения целевого контента. Подписчики — это люди, которые уже вас знают. Разместите статью и добавьте в пост больше эксклюзивности,  они будут знать, что это информация особенная и предназначена только для них. Это повысит уровень доверия. Для этого используйте формулы «Специально для наших подписчиков…», «Только для новых читателей…», «Эксклюзивный материал для читателей…»  и т.д.

Эксклюзивный пост в сетях

 

Продвижение поста или статьи в сервисах вопросов и ответов

Отвечая на вопросы на сайтах, где люди задают вопросы, можно привлечь большое количество новых посетителей на сайт

Самый известный в мире сервис ответов — Quora. Это один из самых посещаемых сайтов на планете.

Источник траффика Quora

Темы и ответы на вопросы с размещенной ссылкой в  Quora могут оставаться активными в течение нескольких месяцев или даже лет. Так же, как и поисковые системы, Quora — это источник трафика на длительный период времени. Но есть минус для русскоязычных пользователей, которые в большинстве не владеют иностранными языками — этот сервис на английском языке. Для продвижения сайтов на русском языке подойдут его русскоязычные аналоги — Ответы@Mail.ru, Яндекс.Знатоки.

Как получить посетителей с Ответы@Mail.ru

Как это работает, объясняется на примере ниже.

Сначала нужно зарегистрироваться в Quora для продвижения статьи на английском языке или Ответы@Mail.ru -на русском и создать учетную запись. Заполнить описание, указать интересы и т. д.

В поиске найти продвигаемую тему, после чего откроется страница с ответами, среди которых можно выбрать самый интересный и разместить свой со встроенной ссылкой на статью.

В Ответы@Mail.ru:

Трафик из Ответы.@Mail.ru

В ответе на выбранный вопрос, нужно использовать ценную для людей информацию, которая должна подсказывать решение проблемы. К сожалению, в Ответах@Mail.ru много мусора. Но, с другой стороны, это дает большой шанс для того, чтобы качественные ответы были замечены.

Внутрь ответа нужно вставить ссылки на свой пост или статью, как это показано на рисунке.

Сервисы вопросов и ответов, увеличение посещаемости сайта

Отвечая на вопросы 30 минут в день по целевой теме, можно получить постоянный трафик на свой сайт, статью или пост.

Форумный маркетинг, продвижение сайта, контента на форумах

Как и Quora, на форумах люди обсуждают разные темы и ищут ответы на вопросы и это тоже можно использовать для привлечения потенциальных покупателей.

Чтобы найти тематические форумы в своей нише, нужно в поиске задать такую комбинацию:

«Ключевое слово» + «форум»
Это должно вывести список популярных форумов:

форумный маркетинг. Шаг первый - поиск популярных форумов по теме.

Затем выбрать из предложенных наиболее популярный. После этого среди обсуждаемых тем определить имеющие максимум:

  • участников;
  • сообщений;
  • просмотров;
  • ответов.

форумный маркетинг. Шаг второй - поиск самых обсуждаемых топиков на форуме

Создайте аккаунт и в профиле аккаунта, в подписи,  сделайте краткое описание того, что вы предлагаете, используя ключевые фразы. Нужно выбирать форумы, где правила позволяют  указывать ссылку на ваш сайт или контент. Далеко не все форумы это разрешают. Не стоит тратить на них время.

форумный маркетинг. Шаг 3 - регистрация в форуме и создание подписи к сообщениям

Далее нужно перейти в популярную обсуждаемую тему форума и попытаться отвечать на вопросы. Участники форума, получая качественные ответы, будут переходить по ссылке в подписи на страницу с контентом. Так выглядит сообщение на форуме с подписью.

форумный маркетинг. Шаг 4 - размещение сообщений с подписью

Видео
Продвижение контента в Scoop.it

Scoop.it — платформа курирования контента. Люди создают свои собственные страницы для сбора лучших статей, который они находят по определённой теме. Это сайт для хранения контента.

Статьи, которые там собирают люди, хранятся в газетном стиле. Интерфейс Scoop.it — на английском языке, тем не менее там есть огромное число русскоязычных подписчиков.

scoop it материалы на русском

 

Достоинство платформы — поиск имеет встроенные автоматически подсказки — варианты ключевых фраз. Scoop.it представляет собой большую библиотеку, в которой участники сами собирают, систематизируют интересующие их статьи, публикации, рисунки и т.д. Среди них есть настоящие эксперты и они имеют авторитет. Их страницы (библиотеки) имеют высокие показатели «трастовости». Поэтому, люди чаще заходят к ним для того, чтобы найти интересующую информацию. Суть продвижения проста — предложить свой материал авторитетному участнику для размещения в его «библиотеке».


 

Для англоязычного интернета Scoop — один из мощных источников трафика. В начале 2018 года он имел более 4 миллионов участников. В России он менее известен, но, тем не менее, он стоит внимания.

Как размещать свой контент в Scoop? В правом верхнем углу в поисковое поле ввести ключевое слово или фразу.

scoop-ввод ключевой фразы

Фразу можно выбрать из списка подсказок.

scoop подсказки

Результаты. Выбрать один из топиков.

ты поиска по ключевому слову, выбрать один из топиков scoop

Топик выбран. Ввести в поле ссылку на свой контент и нажать кнопку Suggest.

scoop Ввести в поле ссылку на свой контент и нажать кнопку Suggest

Владелец страницы просмотрит ваш контент и решит, следует ли его оставлять.

Вернитесь к своим результатам поиска и продолжайте делать то же самое для других топиков, пока не достигнете предела ежедневного предложения — в день разрешается 7 предложений (Suggest).

Scoop.it — это быстрый и простой способ создания  ссылок и  распостранения информации о своем контенте.

Создание обратных ссылок на контент или сайт

Обратные ссылки по-прежнему являются одним из наиболее важных факторов повышения рейтинга и посещаемости сайта. Как их получить?

Есть несколько способов:

  •  комментирование в блогах;
  • регистрация в каталогах;
  • создание аккаунтов в «трастовых» сайтах;
  • подготовка еженедельных обзоров;
  • размещение ссылок на авторитетных ресурсах.

Комментирование в блогах

Этот метод по-прежнему работает. Ключ состоит в том, чтобы выбирать авторитетные и популярные блоги с информацией, соответствующей продвигаемому контенту.

комментирование в блогах

Стратегия продвижения своего контента зависит от правил модерации — автоматической или ручной, если разрешается указывать в сообщении ссылку.

Если комментарий публикуется автоматически — то проблем нет.  Вы указываете свою ссылку в сообщениях под статьей. Поскольку блог выбран популярный, много людей участвует в комментировании и видит вашу ссылку.

Если сначала комментарии проверяются предварительно модератором, то сообщение может быть удалено, как рекламное. Можно использовать два способа:

  1. Создание  учетной записи и комментирование материалов, как заинтересованный читатель блога.
  2. Представлять самого, свой продукт или предложение и пытаться делать  ценные комментарии, которые понравятся владельцу блога в надежде, что он не удалит ваши сообщения.

Как правило,первый вариант успешнее.

Регистрация в каталогах

Существует масса каталогов для того, чтобы оставить прямую ссылку на ваш сайт или статью. Регистрация там бесплатна. Большинство людей делают ошибку, указывая домашнюю страницу в профиле, лучше размещать ссылку на страницу со статьей.

Список каталогов меняется. В 2017 году прекратил работу один из самых уважаемых каталогов DMOZ.

Вот четыре крупных сайта, на которых можно разместить ссылку: Яндекс каталог, Рейтинг Mail.Ru, Каталог Апорта, Каталог Vsego. Англоязычные — Каталог R-TT, So-Much.

регистрация сайта в Рейтинг Mail.ru

После регистрации и заполнения страницы профиля со ссылкой на ваш пост, статью или сайт, она будет проиндексирована поисковыми системами и ресурс получит новый рейтинг. Как говорилось выше — это достаточно длительный процесс. Но есть способ существенно его ускорить, если использовать сервис GetBot

Как ускорить индексацию ссылок в Yandex, полезный сервис

Он работает только с Яндекс, после размещения проекта со ссылкой в профиле трастового сайта,  индексация в Яндексе проходит гораздо быстрее.

Ускоренная индексация в Яндекс в GetBot

 

Создание аккаунтов в «трастовых» ресурсах

Форумы — как правило, это самые авторитетные сайты в Интернете

Ссылки, размещенные на них имеют большой вес. Правда, не на всех форумах они открыты для поисковых систем. Модераторы форумов удаляют рекламные ( а иногда и не только рекламные) ссылки. Решение — использовать разрешенную ссылку в подписи в профиле и участвовать в обсуждении, чтобы люди её видели.

Используя сервис gmail можно зарегистрировать несколько адресов и учетных записей на форуме и, тем самым, увеличить количество ссылок.

Необходимо обратит большое внимание на качество сайта, где вы размещаете свою ссылку. Если сайт «плохой», это может вызвать обратный эффект — вместо поднятия в поисковых позициях, сайт попадет под ограничения. Как проверить качество ссылок?

На сайте Seolib.ru можно быстро определить  ТОПы сайтов в выбранной нише (ключевому запросу) и проанализировать, стоит ли размещать на них ссылки. На самом ли деле они имеют высокие показатели «трастовости»?

Как проверить качество ссылок? Сделать это очень просто — нужно ввести в поле сайты, на которых вы собираетесь разместить свои ссылки.

Проверка трастовости сайта

Как видите, за это нужно внести плату, но она ничтожна, по сравнению с информацией, позволяющей сберечь массу времени и денег. Помимо проверки качества ссылок, можно получить полную информацию об изменении позиций сайта в поиске, наличии санкций, релевантности текстов и параметрах тИЦ/PR.

Подготовка еженедельных обзоров

Еженедельные обзоры  содержат краткую информацию с описанием нового поста ли статьи.

Владелец сервиса обзоров каждую неделю выбирает новые популярные публикации и размещает их на сайте. Если ваш обзор будет размещен, его увидит большое количество людей и это увеличит поток посетителей на сайт.

Обзоры на популярных сайтах —  беспроигрышный вариант. Вы предоставляете контент для целевой аудитории и получаете качественную ссылку.

Все, что нужно сделать, найти ресурсы, которые публикуют еженедельные (или ежемесячные)  обзоры и выслать им свой контент.

Для поиска нужно использовать сочетания:

«Ключевое слово» + «еженедельный обзор»
«Ключевое слово» + «ссылка обзор статей»
«Ключевое слово» + «еженедельный обзоры со ссылкой»
«Ключевое слово» + «Лучшие статьи недели»

Если ищете сайты на английском языке:

Один из сайтов для размещения статей на русском языке.

бесплатное размещение обзоров и статей

Три самых крупных сайта для публикации статей:

  • http://www.livejournal.com/ 
  • http://vipkatalog.pp.ua/
  • http://global-katalog.ru/

Кроме этого, полезно для привлечения посетителей публиковать анонсы новых статей  сайта или блога на следующих ресурсах — Subscribe.ru, Grabr.ru, Mautaulk.com, Weblc.ru, Webmasters.ru/

По ссылке вы можете скачать список ТОП15 сайтов для бесплатного размещения статей и обзоров:

 

Размещение ссылок на авторитетных ресурсах

Этот метод дает наибольшее количество ссылок. Он действительно продвигает контент к первому месту в поиске.

Страницы таких сайтов и ресурсов содержат большое количество ссылок на целевой контент.

Многие сайты публикуют их, чтобы предоставлять своей аудитории соответствующую информацию, которую они не предлагают. Их интересует только ценный контент. Если он у вас есть, нужно предложить его для размещения.

 

Сначала нужно найти такие ресурсы в Google:

«Ключевое слово» + «ссылки»
«Ключевое слово» + «intitle: ресурсы»
«Ключевое слово» + «intitle: ссылки»
«Ключевое слово» + «inurl: ресурсы»
«Ключевое слово» + «inurl: ссылки»
Страница «Ключевое слово» + «intitle: ресурсы»
«Ключевое слово» + «intitle: страница ссылки»

Модификаторы «intitle» и «inurl» задают поиск размещенных ключевых слов в заголовке или в url.

результаты поиск ресурсов с ссылками

Отметьте сайты с самыми высокими показателями, зайдите на каждый сайт и найдите контактную информацию. Чтобы  разместить ссылку на свой контент бесплатно,  отправьте каждому владельцу веб-сайта следующее сообщение.

просьба о размещении ссылки на статью

Не все ответят положительно, но в случае одобрения эта стратегия дает массу отличных ссылок и, благодаря  сильным сигналам,  Google быстро продвигает контент на  первую страницу в поиске для выбранного целевого ключевого слова.

На этом всё. В заключение нужно сказать, что приведенные методы легко настраиваются и применимы для любых продвигаемых товаров и услуг. Это, конечно, связано с выполнением серьезного объема работы, но затраченные усилия вознаграждаются стабильными результатами.

Как создать файл карты сайта, зачем он нужен и как загрузить в Яндекс

Поделиться Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Смотреть, как PDF Файл карты сайта необходим для регистрации вашего ресурса в поисковых системах,  поисковые роботы быстрее найдут ваш сайт и проиндексируют страницы.

нет комментариев

Southwest Airlines: как использовать соцсети для увеличения трафика

Смотреть, как PDF До 2012 года небольшая авиакомпания Southwest Airlines была исключительно внутренним перевозчиком. Сегодня авиакомпания по-прежнему летает в основном в США с четырьмя пунктами назначения в Мексике и несколькимиContinue reading

нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *